Palmarès des XXIIèmes Olympiades de la Chimie - Académie de Lille - 2006

Rang NOM Prénom Lycée d’origine Classe Centre de préparation
1 HENNUYER Julien Mariette - Boulogne Term S Boulogne
2 BECUWE Mehdi Henri Darras - Liévin Term S Liévin
3 DEBLONDE Gauthier Escaut - Valenciennes Term STL Valenciennes
4 ex RENAUDIN Hélène Mariette - Boulogne Term S Boulogne
4 ex CARLIER Eric Escaut - Valenciennes Term STL Valenciennes
6 GRARD Tiphaine Escaut - Valenciennes Term STL Valenciennes
7 DHERBECOURT Vincent Escaut - Valenciennes Term STL Valenciennes
8 NOTTEZ Mélanie Pasteur – Hénin Beaumont Term STL Hénin-Beaumont
9 JAKUBIAK Sylvain Eiffel - Armentières Term STL Armentières
10 REVOLTE Antoine Malraux - Béthune Term S Béthune
11 BERNARDY Clémence Branly - Boulogne Term S Boulogne
12 FRULEUX Nicolas St-Paul - Lens Term S Lens
13 GUILBERT Victorien L de Vinci - Calais Term STL Calais
14 KONDRATEK Vincent EPID - Dunkerque Term STL Dunkerque
15 DENOEUD Adrien St Paul - Lens Term S Lens
16 PODEVIN Lucie Pasteur – Hénin Beaumont Term STL Hénin-Beaumont
17 CORNET Pierre Mariette - Boulogne Term S Boulogne
18 KUCHARSKI J-Baptiste Henri Darras - Liévin Term S Liévin
19 ANGLANI Angelo Pasteur – Hénin Beaumont Term STL Hénin-Beaumont
20 TARISSI Hélène St Paul - Lens Term S Lens
21 LADERIERE Brice Escaut - Valenciennes Term STL Valenciennes
22 ex LEJEUNE Rémy Pasteur – Hénin Beaumont Term S Hénin-Beaumont
22 ex DUFRENNE Mickael Pasteur – Hénin Beaumont Term STL Hénin-Beaumont
24 ex MERLE Marion St Paul - Lens Term S Lens
24 ex VALQUENART Arnaud Malraux - Béthune Term STL Béthune
26 DUFOSSE Benjamin Robespierre - Arras Term S Arras
27 BAUW Clément Collège de Marcq - Marcq Term S La Madeleine
28 BOURSIER Aurore Pasteur – Hénin Beaumont Term STL Hénin-Beaumont
29 DUBOIS Marie Mariette - Boulogne Term S Boulogne
30 ex BOULENGE Emilie Henri Darras - Liévin Term S Liévin
30 ex CARRE Stéphane Jeanne d’Arc - Arras Term S Arras
32 ex DESPREZ Francois Malraux - Béthune Term S Béthune
32 ex BERTIER Justine G Eiffel - Armentières Term STL Armentières
34 ROYER Maxime St Paul - Lens Term S Lens
35 ex NINGARHARI Massih Collège de Marcq - Marcq Term S La Madeleine
35 ex LISIECKI Orane Collège de Marcq - Marcq Term S La Madeleine
35 ex GREMPKA Valentin St Paul - Lens Term S Lens
38 LEKKAT Amèle Mariette - Boulogne Term S Boulogne
39 ex LESAGE Vincent St Paul - Lens Term S Lens
39 ex BAYOT Jennifer Malraux - Béthune Term STL Béthune
41 LEFLON Antoine Mariette - Boulogne Term S Boulogne
42 BONNET Louise Mariette - Boulogne Term S Boulogne
43 KIZEMA Ivan ND de Grâce - Maubeuge Term S Valenciennes
44 DAUCHY Benjamin Lavoisier - Auchel Term S Béthune
45 FRANCHOIS Julie Malraux - Béthune Term S Béthune
46 ex GIRKA Quentin Blaringhem - Béthune Term S Béthune
46 ex SOBANSKI Nicolas Robespierre - Arras Term S Arras
48 VEYER Louis Nerviens - Bavay Term S Valenciennes
 
Retour aux archives
  La chimie facilite la vie